Внимание, холодильник! Эксплуатируем правильно!

Внимание, холодильник! Эксплуатируем правильно!

   Перед тем, как установить холодильник, убедитесь, что поверхность, на которую он устанавливается, ровная и устойчивая. Позаботьтесь, чтобы на место, отведенное кухонному другу, не попадали прямые солнечные лучи, а рядом не обитали отопительные приборы. Оставьте пространство сбоку и сзади как минимум в пять сантиметров для нормальной циркуляции воздуха. Не забудьте убедиться, что любые контакты с другими предметами исключены.


   Хотите, чтобы ваш холодильник служил вам верой и правдой долгие годы? Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов, следуя которым вы продлите жизнь своему кухонному другу. Итак, не допускайте попадания воды в непредназначенные места и зазоры в холодильнике. Внимательно следите за тем, чтобы хранимые продукты не касались испарителя. Старайтесь избегать резких и незапланированных включений и выключений холодильника. Не страдайте максимализмом при установке регулировки температуры: особенных преимуществ вы не получите, однако же двигателю приходится работать на полную мощность.


   Если в вашем холодильнике установлен плачущий испаритель, время от времени проверяйте, чтобы на пути у стекающих капель воды не было никаких препятствий. В свою очередь предназначенный для этих целей сток должен быть свободен. А уж если взялись холодильник размораживать, ни в коем случае не прибегайте к помощи твердых острых предметов, дабы не повредить внутренние пластмассовые детали и эмали. Настоятельно советуем не загружать в холодильник продукты сразу после его разморозки. С этим делом точно спешить не стоит. Позвольте сначала вашему холодильнику отработать один полный цикл и отключиться, а уж потом начиняйте его продуктами.


   Имеется в вашем холодильнике функция быстрой заморозки? Если да, то следите за тем, чтобы кнопка включения этой функции (как правило, желтого цвета) не оставалась долго включенной. И напоследок убедительно просим вас не хранить растительное масло в холодильнике. Во-первых, ему это совершенно ни к чему, а во-вторых, попадание его на резиновые уплотнители дверцы холодильника чревато порчей резиновых деталей.


   Берегите своего кухонного друга – и он отплатит вам исправной работой в течение долгих лет!